Сормовская кондитерская фабрика приглашает школьные группы отправиться на экскурсию по фабрике.
Сормовская кондитерская фабрика – одно из немногих предприятий в Нижегородской области, которое выпускает полный ассортимент кондитерских изделий и производит первичную переработку какао-бобов. Четыре основных производства обеспечивают весь спектр сладкой продукции. Конфеты весовые и фасованные, шоколад, вафли, конфеты в коробках, печенье, зефир, пряники - всего восемь категорий и около 200 наименований.
Сормовская кондитерская фабрика - одно самых известных предприятий Нижегородской области. Мы приглашаем школьные группы отправиться на экскурсию по фабрике, где школьники смогут узнать о том, как производится кондитерские изделия, погрузиться в производственный процесс и принять участие в дегустации продукции.
Проведение экскурсий
Экскурсии проводятся для учащихся 3 - 11 классов в сопровождении взрослых сопровождающих. Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
- Время проведения экскурсий: 9:30, 12:00, 14:00 по рабочим дням (суббота, воскресенье — выходные).
- Количество экскурсантов в группе: не менее 15 , но не более 30 человек с учетом взрослых сопровождающих. Количество взрослых - не более 3-х человек.
- Продолжительность экскурсии ориентировочно составляет 1 час 30 минут.
Стоимость экскурсии
- Организованные группы школьников в сопровождении взрослых - 1000 рублей с человека
Один сопровождающий (классный руководитель) проход на экскурсию бесплатно без вручения подарка. До двух сопровождающих оплата экскурсии в размере 150 рублей с человека без вручения подарка - Сборные группы от 15 до 30 человек - 1000 рублей с человека
- Сборные группы от 6 до 14 человек - 1100 рублей с человека
- От 1 до 5 человек - 1200 рублей с человека
В стоимость экскурсии входит экскурсионное обслуживание, посещение музея фабрики и одного из производственных цехов, санитарная одежда, дегустация кондитерской продукции, сладкий подарок.
Оплата покупателем экскурсии означает согласие с правилами, установленными на фабрике для участников экскурсии и подтверждает, что покупатель ознакомлен с правилами в полном объеме, соглашается с правилами и обязуется их выполнять.
Фабрика оставляет за собой право вносить изменения в программу экскурсии без уменьшения общего объема и качества услуг.
Фабрика рекомендует строго придерживаться назначенного времени начала экскурсии. В случае опоздания группы фабрика оставляет за собой право сокращать продолжительность экскурсии.
Для комфортного проведения экскурсии рекомендуем:
Каждому участнику иметь при себе:
- питьевую воду ( несладкую, негазированную) в пластиковой таре в объеме 0,5 л.; Стеклянная тара к проносу на территорию кондитерской фабрики запрещена!
- небольшую упаковку влажных салфеток;
Сопровождающему на группу иметь:
- защитные одноразовые маски для каждого участника группы (при введении масочного режима);
- 4 пакета для сбора пищевых и непищевых отходов, образующихся в ходе экскурсии;
- на группу несколько пар запасных бахил;
Пропускной режим
Фабрика - предприятие c пропускным режимом. Для осуществления доступа группы на фабрику, лицам, сопровождающим группу необходимо предоставить экскурсоводу список в 3-х экземплярах всех без исключения участников экскурсии по приложенной форме:
Каждый взрослый сопровождающий должен иметь при себе паспорт (оригинал).
Во время проведения экскурсии участники могут в установленных местах попробовать продукцию, выпускаемую цехами фабрики. Однако выносить продукцию из цеха недопустимо.
В день экскурсии прибыть к проходной фабрики за 10 минут и сообщить экскурсоводу фабрики о своем прибытии по телефону +7 915 942 44 62.
Если группа приехала на заказном автобусе, рекомендуем воспользоваться бесплатной (3 часа бесплатно) автоматической парковкой Сормовского рынка. Парковка находится в нескольких метрах проходной фабрики.
Безопасность
Взрослые, сопровождающие группу школьников, несут ответственность за дисциплину, жизнь и здоровье детей во время экскурсии, контролируют выполнение участниками экскурсии правил техники безопасности согласно проведённому инструктажу, помогают экскурсоводу.
При невыполнении экскурсантами требований безопасности и правил поведения, а также распоряжений экскурсовода, экскурсовод, представляющий интересы администрация предприятия, имеет право в одностороннем порядке прервать экскурсию, уведомив об этом старшего (старших) группы, сопровождающих экскурсию.
Руководитель группы:
- Накануне посещения фабрики обеспечивают проведение предварительного инструктажа участников экскурсии по технике безопасности ;
- В день экскурсии делает соответствующую запись в Журнале инструктажа;
- Обеспечивает дисциплину и порядок в группе во время посещения фабрики.
Экскурсии проводятся на территории действующего пищевого производства, на котором установлены правила поведения и правила техники безопасности для посетителей. В связи с этим с целью соблюдения требований гигиены и режима для группы обязательны для выполнения следующие требования:
1. К посещению производственного предприятия ЗАО "Сормовская кондитерская фабрика» не допускаются лица, имеющие следующие заболевания:
- ангина или острое заболевание верхних дыхательных путей;
- острые инфекционные заболевания глаз, ушей, рта;
- диарея, рвота или острое желудочно-кишечное заболевание;
- гнойничковые заболевания рук или других открытых участков тела;
- иные инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем.
2. Экскурсанты обязаны:
- оставить личные вещи (сумки, пакеты, мобильные телефоны, фото и кинокамеры и т.п.) в помещении для проведения инструктажа;
- соблюдать дисциплину;
- выполнять все указания экскурсовода в части обеспечения безопасности и иных правил поведения на фабрике;
- соблюдать Правила поведения на предприятии, а также Правила личной гигиены; надеть санитарную одежду – халат или накидку, шапочку; перед входом в цех обуть бахилы;
- вести себя спокойно, не мешать другим, не создавать помех работающим;
- перемещаться по территории фабрики и цехов в сопровождении экскурсовода организованно, не отставать и не удаляться от группы;
- иметь аккуратную прическу (длинные волосы заплести, собрать в прическу и т.п.);
- перед экскурсией снять (или оставить дома) наручные часы и украшения (серьги, бусы, клипсы, броши, кольца, браслеты и т.п.);
3. Во время нахождения в цехах и на территории фабрики экскурсантам запрещается:
- использовать стеклянную тару;
- использовать фото и видео аппаратуру;
- пользоваться средствами связи;
- контактировать с сырьём и продукцией;
- приближаться к работающему оборудованию ближе, чем на 1 метр;
- прикасаться к каким-либо приспособлениям, оборудованию и другим техническим устройства, ёмкостям и инвентарю;
- покидать место расположения группы;
- кричать, отвлекать внимание как других экскурсантов, так и работников предприятия;
- как-либо мешать сотрудникам предприятия выполнять их должностные обязанности;
- подниматься и спускаться бегом по лестничным маршам;
- бегать по территории фабрики и цехов;
- выполнять иные действия, угрожающие собственной безопасности или безопасности других людей, сохранности продукции, инвентаря, оборудования и пр.