Холдинг «Объединенные кондитеры» удостоен Гран-При Международного смотра качества кондитерских изделий «Инновации и традиции-2023»

Почетная награда конкурса вручена за сохранение традиций высокого качества широкого ассортимента кондитерских изделий. Также по итогам конкурса список наград Холдинга пополнился 28 золотыми, 5 серебряными и 1 бронзовой медалями.

В списке победителей - классический ассортимент и новинки «Объединенных кондитеров». Обладателями золотых медалей стали батончики «РОТ ФРОНТ», конфеты «Грильяж в шоколаде», карамель «Гусиные лапки», несколько видов шоколада бренда «Бабаевский» и другие. Также жюри отметило высокое качество и гармоничный вкус новинок фабрики «Красный Октябрь» - шоколада «Украли сахар» и конфет «Мама приехала». Эти сладости стали хитами дегустации и у посетителей выставочного стенда «Объединенных кондитеров».

Секрет высокого качества кондитерских изделий, выпускаемых на фабриках Холдинга, прост - кондитеры не закупают на стороне полуфабрикаты для производства шоколада и глазури, а получают их сами - занимаются переработкой какао-бобов в собственном цехе, используют для производства шоколада и глазури какао-масло только первого отжима, которое не подвергается дезодорации, сохраняя в готовой продукции аромат и вкус натурального какао. Таким образом, продукции обеспечен и контроль качества от какао-боба до полки в магазине и тот самый, известный с детства вкус.

Не отстают от столичных медалистов конкурса и региональные сладости. Среди других образцов, удостоенных золотых наград – два вида мармелада от Йошкар-Олинской кондитерской фабрики, наборы конфет «Звездный дождь» от Сормовской фабрики, «Вечерняя Пенза» Пензенской фабрики, карамель «Желейная со вкусом апельсинового йогурта - в сахаре» от Кондитерской фирмы «ТАКФ». В число победителей конкурса вошли и знаменитые «Тульские пряники» - со смородиновой начинкой, а также с начинкой яблоко-корица, выпускаемые фабрикой «Ясная Поляна».

Полный перечень победителей опубликован на сайте Холдинга в разделе Награды

Напомним, свежую и разнообразную продукцию фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры», можно найти в продаже в фирменной сети «Алёнка», насчитывающей более 80 магазинов по всей России, а также в интернет-магазине «Алёнка».

Организаторы ежегодной конференции «Кондитерские изделия XXI века» – ассоциация предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД», Международная промышленная академия и ФНЦ пищевых систем им М.В. Горбатова РАН. Мероприятие проводится при поддержке Минсельхоза РФ.

Смотрите также

Все публикации

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий