Сормовская кондитерская фабрика приняла участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, отмечаемому 14 февраля

Сормовская кондитерская фабрика приняла участие в седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, отмечаемому 14 февраля. Сотрудники фабрики собрали и передали библиотекам Нижнего Новгорода более 200 книг из личных коллекций – произведений классиков и современных писателей. Самые активные участники акции получили поощрительные призы от предприятия.

Международный день книгодарения – молодой праздник, который появился в 2012 году благодаря американке Эми Бродмур, школьному библиотекарю, блогеру и маме троих детей. Идея принадлежала ее маленькому сыну и получила поддержку большого количества блогеров и пользователей социальных сетей. В настоящее время праздник отмечается в более 40 странах мира.

Площадкой по сбору изданий в Нижнем Новгороде выступила Центральная городская библиотека, которая предложила присоединиться к всероссийской акции нижегородским вузам, предприятиям и компаниям. Всего было собрано около 1500 экземпляров. В России общероссийская акция «Дарите книги с любовью», прошла уже в седьмой раз. Организаторы акции - Российский книжный союз, Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека.

Цель акции – собрать книги библиотекам, которым не хватает новых изданий для пополнения и обновления их фондов, а также напомнить жителям нашей страны о том, что книга всегда была и остается хорошим подарком.

Сормовская фабрика подарила книги библиотекам.jpg
Сормовская фабрика подарила книги библиотекам

Смотрите также

Все публикации

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий