Холдинг «Объединенные кондитеры» традиционно представлен на всех ведущих деловых мероприятиях России. Российско-китайский экономический форум «АмурЭкспо» не стал исключением: один из крупнейших производителей кондитерских изделий на Дальнем Востоке, Благовещенская кондитерская фабрика «Зея», которая входит в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», приняла активное участие в деловом мероприятии.
В рамках развернувшейся на полях форума деловой программы Первый заместитель исполнительного директора «Благовещенской кондитерской фабрики «Зея» Степан Шмаков выступил с докладом об экспорте кондитерской продукции в Китай, отметив большой интерес китайского покупателя к российским сладостям: «Наш ключевой бренд, шоколад «Алёнка», сегодня стал визитной карточкой России в Китае. Секрет успеха – в узнаваемости упаковки и, конечно, в высоком качестве продукции. Мы регулярно расширяем ассортимент и выпускаем уникальные продукты для экспорта. Например, для китайского рынка была разработана линейка печенья «Русский рецепт»: шесть вкусов печенья с различными вкусовыми сочетаниями, которые ассоциируются с традиционной русской кухней: молоко, мед, семена льна. В оформлении упаковки –российский культурный код. Продукт привлекает внимание на полке и запоминается как дизайном упаковки, так и выразительными вкусовыми характеристиками».
Продукция кондитерской фабрики «Зея» выставлялась на конкурсе «Медаль международного экономического форума «АмурЭкспо»
Золотыми медалями и Дипломами I степени отмечены следующие образцы продукции:
• конфеты «Птичье молоко Амурское»;
• конфеты «Амурские. Фрукты в шоколадной глазури»;
• печенье «Зея с арахисом и семенами льна»;
• печенье «Зея с кунжутом и овсяными хлопьями»;
• зефир «Воздушный поцелуй глазированный»;
• конфеты «Волшебный метеорит»;
• пряники «Русский рецепт» с начинкой со вкусом вареной сгущенки.
Благовещенская кондитерская фабрика «Зея» – один из ведущих производителей кондитерских изделий на Дальнем Востоке. Фабрика была основана в 1935 году, и на протяжении 90 лет предприятие сохраняет и развивает лучшие традиции российского кондитерского дела. В ассортименте фабрики свыше 120 наименований кондитерских изделий: печенье, пряники, вафли, зефир, конфеты.
Предприятие является одним из стратегических объектов крупного российского Холдинга «Объединенные кондитеры».