Кондитерские фабрики «Красный Октябрь» и «Бабаевский» стали лауреатами премии PromMOSCOW Awards, организованной Правительством Москвы

Фабрика «Красный Октябрь» награждена дипломом за 2 место в номинации «Эффективный промышленный комплекс», а Кондитерский концерн «Бабаевский» вошел в число лауреатов номинации «Открытое промышленное предприятие» и получил диплом за 3 место. Награждение состоялось 6 октября 2023 г. в КЦ «Зарядье» в рамках торжественных мероприятий, приуроченных ко Дню московской промышленности.  

«Мы гордимся тем, что сразу две фабрики «Объединенных кондитеров» отмечены премией PromMOSCOW Awards. Флагманское предприятие холдинга «Красный Октябрь» выделен как один из наиболее эффективных промышленных комплексов московского региона. Награда такого уровня показывает, что нам удается соблюдать баланс между традициями и инновациями. Мы регулярно модернизируем производство и расширяем ассортиментный ряд продукции, чтобы идти в ногу со временем», — сообщил А.В. Орлов, управляющий директор ООО «Объединенные кондитеры».

Фабрика «Красный Октябрь» ведет свою историю с 1849 года. В настоящее время на фабрике работает около 3 000 сотрудников, ассортимент предприятия насчитывает более 300 наименований кондитерских изделий.

Кондитерский концерн «Бабаевский» награжден за активное участие в проекте «Открытая промышленность», в рамках которого москвичам предлагается посетить передовые производственные площадки города.

По словам Н.В. Кузнецовой, директора управления «Мир шоколада» холдинга «Объединенные кондитеры»: «Особенно приятно, что Кондитерский концерн «Бабаевский» отмечен наградой накануне своего 220-летия, которое состоится в следующем году. Благодаря экскурсионным программам Музея Истории Шоколада и Какао (МИШКа) каждый желающий может лично увидеть производственный цех кондитерской фабрики. Достаточно записаться и прийти в составе организованной экскурсионной группы. Наши экскурсоводы не только рассказывают об истории кондитерского дела в России и в мире, но и проводят мастер-классы для юных посетителей».

ОАО «Кондитерский концерн Бабаевский» – одно из старейших кондитерских предприятий Москвы, ведет свою историю с 1804 года. Фабрика в настоящее время выпускает более 120 наименований оригинальных кондитерских изделий: шоколад, конфеты в коробках, карамель, а также новогодние подарки для детей и взрослых. В настоящий момент на фабрике работает около 1600 сотрудников.

Смотрите также

Все публикации

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий