Руководитель органа по сертификации «Роскачество-Халяль» Юсуф Риков вручил сертификаты Халяль кондитерской фабрике «Красный Октябрь», Росконгрессу и «Ногинскому пищевому комбинату». Вручение сертификатов прошло на площадке Торгово-промышленной палаты РФ в рамках Всемирного дня качества.

Все сертификаты внесены в федеральную государственную информационную систему Росаккредитации.

«Когда мы говорим про Халяль, это не только религия, не только ритуал, а образ жизни. Индустрия Халяль двигается дальше и, действительно, наши региональные Духовные управления мусульман внесли первичный элемент управляемости. С учетом работы с международными площадками, без поддержки государственных органов власти делать это невозможно», — сказал муфтий, Председатель Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов.

Сертификат выдан на серийный выпуск некоторой продукции входящей в холдинг «Объединенные кондитеры» фабрики «Красный октябрь», в том числе конфет и шоколада «Алёнка», конфет «Грильяжные», «Козиначки с солью», «Птичье молоко», а также горького шоколада «Бабаевский». Продукция Красного Октября в целях получения сертификата не претерпела рецептурных изменений и продолжает сохранять свои вкусовые свойства и качество.

«Для нас большая честь пройти путь сертификации и получить высокую оценку уровня нашей работы от Роскачества. Понимая количество поданных запросов от производителей на сертификацию, вдвойне почетно получить сертификат Халяль под номером 001. Мы и дальше будем развивать качество, которое задают стандарты Халяль.

Мы видим, что для большой части наших соотечественников и партнеров из стран мусульманского мира это важно, а мы работаем и делаем все для нашего покупателя», — сообщил управляющий директор холдинга «Объединенные кондитеры» Алексей Орлов.

Смотрите также

Все публикации

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий