На производственной площадке «Красного Октября» состоялась рабочая встреча специалистов по сертификации «Роскачество – Халяль», Центра стандартизации и сертификации «ЦентрХаляльНадзор» и руководства кондитерской фабрики «Красный Октябрь»

Встреча прошла в формате посещения производственных линий шоколада «Алёнка» и «Птичье молоко». Напомним, фабрика «Красный Октябрь» получила сертификат «Роскачество – Халяль» на серийный выпуск некоторой продукции*.

Стороны обсудили рост рынка халяльных продуктов и перспективы сотрудничества. Холдинг «Объединенные кондитеры» заинтересован в дальнейшей сертификации продукции для российского и зарубежных рынков и расширении перечня продукции, сертифицированной по стандартам халяль, в виду роста интереса покупателей к данному сегменту.

Руководители двух влиятельных организаций по сертификации халяль — «Роскачество – Халяль» и «ЦентрХаляльНадзор» — отметили важность роста осведомленности о том, что означает халяльный продукт, среди населения России.

По словам Рамиса Якупова, генерального директора ООО «ЦентрХаляльНадзор»: «Халяль» – это значит можно. Сертификация подтверждает качество продукта, а также каждого из ингредиентов, указанных в составе. Потребители, которые разбираются в вопросе, с удовольствием покупают для себя и своей семьи мясные продукты со знаком халяль, понимая, что они прошли строжайшую проверку качества. То же самое касается и молочных продуктов, и кондитерских изделий — их халяльность означает соответствие стандартам качества. Употребление в пищу халяльных, а значит, качественных продуктов — это тренд в современном обществе, желающем питаться здоровой пищей».

«Рецептура продукта при получении сертификата халяль остается неизменной, ведь основополагающими критериями для сертификации по стандарту халяль являются чистота на производстве, использование качественных и безопасных ингредиентов, систематическая проверка сырья, полуфабрикатов и конечного продукта», — подчеркнула Юлия Жукова, начальник Управления обеспечения качества ООО «Объединенные кондитеры».

В Холдинге «Объединенные кондитеры» отмечают, что приветствуют сотрудничество и деловые связи с признанными экспертами в области сертификации Халяль.

«Посещение фабрики «Красный Октябрь» поддержал глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Альбир Хазрат Крганов», — отметил Рамис Якупов.

Холдинг «Объединенные кондитеры» также активно развивает экспортные поставки по таким направлениям как Узбекистан и Таджикистан, а также в ОАЭ, Саудовскую Аравию, Ирак, Иорданию, Кувейт, Йемен. Поставляемые на экспорт кондитерские изделия фабрики «Красный Октябрь» и «Кондитерский концерн «Бабаевский» имеют международные сертификаты Халяль от компании GulfTIC Certification LLC.

* Сертификат выдан на серийный выпуск конфет глазированных шоколадной глазурью с начинкой между слоями вафель "Алёнка", конфет глазированных шоколадной глазурью с корпусом из грильяжной массы «Грильяжные» Мягкий грильяж, конфет глазированных шоколадной глазурью с фруктово-грильяжным корпусом "Козиначки с солью", конфет глазированных шоколадной глазурью со сбивным корпусом «Птичье молоко» сливочно-ванильные, шоколад молочный «Аленка», шоколад горький «Бабаевский» Элитный 75% какао и другую продукцию.

Смотрите также

Все публикации

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий