Кондитерская фабрика «Красный Октябрь» поддержала премьеру музыкального спектакля «Маяковский» в театре Ленком Марка Захарова

В дни премьерных показов спектакля в буфете театра появилась тематическая зона со сладостями исторических российских брендов – там и конфеты «Мишка косолапый», и печенье «Аленка» фабрики «Красный Октябрь».

«Выбор угощения для зрителей не случаен. Как известно, многогранный талант Владимира Маяковского проявился не только в литературе, но и в рекламе», – рассказывает Марина Жданович, директор Музея Истории Шоколада и Какао.

«Со стороны Музея Истории Шоколада и Какао - «МИШКа» мы решили наглядно показать, что в год 130-го юбилея поэта его наследие не теряет своей актуальности. Слоганы Маяковского для рекламы продукции «Красного Октября» сегодня признаются шедеврами массовой коммуникации. А исторические бренды, которым посвящены эти строки, бережно хранятся фабрикой «Красный Октябрь» как часть культурно-исторического наследия. Уже более ста лет сохраняется рецептура и узнаваемость этикетки шоколадных конфет «Мишка Косолапый». Тем интереснее сегодня угощаться кондитерскими изделиями, для которых писал рекламные слоганы сам В. Маяковский».

«Музей Истории Шоколада и Какао» – первый в России музей истории шоколада и какао, основанный в 2009 году Холдингом «Объединенные кондитеры». Музей хранит традиции кондитерского дела и рассказывает об истории его развития в нашей стране. Отдельный раздел экспозиции музея посвящен периоду 1920-х годов, когда В. Маяковский применил свой талант в рекламе продукции треста МОССЕЛЬПРОМ и фабрики «Красный Октябрь».

«Мы рады присоединиться к празднованию памятной даты выдающегося поэта и, возможно, одного из первых рекламщиков России, поддержав появление на московской сцене музыкальной драмы «Маяковский». Динамизм и смелость спектакля делают его одним из самых интересных культурных событий театрального сезона», – считает Нина Викторовна Кузнецова, начальник управления Мир шоколада холдинга «Объединенные кондитеры».

Всем участникам и создателям спектакля вручили конфеты ручной работы «Красного Октября». Они производятся из натуральных ингредиентов высокого качества, которые изготавливаются на собственной линии первичной переработки какао-бобов, что позволяет контролировать качество шоколада на всех этапах производства.

«Красный Октябрь» – одно из ведущих предприятий крупнейшего российского Холдинга «Объединенные кондитеры» и кондитерской отрасли нашей страны. История предприятия началась в 1849 году, когда будущий основатель фабрики Т.Ф. фон Эйнем стал поставлять к Императорскому двору свои кондитерские изделия, а в 1922 году появилось легендарное название «Красный Октябрь». Среди брендов фабрики известные и любимые с детства: «Алёнка», «Красная шапочка», «Кара-Кум», «Ромашки», «Сливочная помадка»; а также новинки, запоминающиеся интересными вкусовыми сочетаниями: «Мама приехала», «Чарли Кэмбер», «Барокко» и многие другие.

Смотрите также

Все публикации

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий